Bienvenue chez Future-net   Sans Frais: 1-866-902-1688
 Devenir membre...     Utilisateur :      Mot de passe :   Connecter Mot de passe
oublié ?
AccueilProduitsSystèmesPromotions en coursMon Compte                                        
Heures d'ouverture

Nos heures d'ouverture: Lundi au Vendredi de 8:30 à 12:00 et 13:00 à 17:00.

what image shows
Restez en contact
Promotions par courriel
Cliquez ici pour vous inscrire
Visitez-nous sur Facebook
Accédez à notre page Facebook
Quelque(s) suggestion(s)...
12.50 $
STARTECH DVI-D MONITOR CABLE M-M 6FT
42.40 $
DVID to HDMI Cable - MM, 25ft
7.30 $
DVI to VGA Cable Adapter - Black - M/F
11.50 $
Câble 28AWG haute vitesse HDMI vers DVI-D Dual Link avec noyau de ferrite -noir - 25pi
12.10 $
STARTECH 6FT COAX SVGA MONITOR EXTENSION
"The DISPLPORT3L 3ft DisplayPort Cable supports a maximum bandwidth of 10.8 Gbps, and is capable of providing higher performance than either HDMI or dual link DVI and supporting next generation multimedia applications with a maximum resolution capability of up to WQXGA (2560 1600). The cable featur
Manufacturier Startech
Part Number (p/n) DISPLPORT3L
SKU Future-net ST-DISPLPORT3L
Catégorie Câblage et adapteurs - -Autres-
 évaluations ( 0 ) 
Disponibilité*
En Stock Future-net :  24h à 48h*
1680$
   
StarTech Cable DISPLPORT1L 1Feet Display Port Cable with Latches Male/Male Retail
Manufacturier Startech
Part Number (p/n) DISPLPORT1L
SKU Future-net ST-DISPLPORT1L
Catégorie Câblage et adapteurs - Câbles USB
 évaluations ( 0 ) 
Disponibilité*
En Stock Future-net :  24h à 48h*
1669$
   
StarTech MCSATAF12S Micro SATA to SATA with Power Adapter Cable - F/F Retail
Manufacturier Startech
Part Number (p/n) MCSATAF12S
SKU Future-net ST-MCSATAF12S
Catégorie Câblage et adapteurs - Câbles USB
 évaluations ( 0 ) 
Disponibilité*
En Stock Future-net :  24h à 48h*
1680$
   
StarTech FIBSTST2 2m Multimode 62.5/125 Duplex Fiber Patch Cable ST-ST Retail
Manufacturier Startech
Part Number (p/n) FIBSTST2
SKU Future-net ST-FIBSTST2
Catégorie Câblage et adapteurs - Câbles fibre optique
 évaluations ( 0 ) 
Disponibilité*
En Stock Future-net :  24h à 48h*
1680$
   
StarTech FIBSCSC2 2m Multimode 62.5/125 Duplex Fiber Patch Cable SC-SC Retail
Manufacturier Startech
Part Number (p/n) FIBSCSC2
SKU Future-net ST-FIBSCSC2
Catégorie Câblage et adapteurs - Câbles fibre optique
 évaluations ( 0 ) 
Disponibilité*
En Stock Future-net :  24h à 48h*
1680$
   
C2G 25ft. (7.62m) Category5e Câble réseau Blue Cuivre
Manufacturier Cable to go
Part Number (p/n) 27266
SKU Future-net CAB-C2G-27266
Catégorie Câblage et adapteurs - Câbles réseau - Catégorie 5e
 évaluations ( 0 ) 
Disponibilité*
En Stock Future-net :  24h à 48h*
1680$
   
3M HIGH SPEED HDMI TO HDMI MICRO CABLE
Manufacturier Startech
Part Number (p/n) HDADMM3M
SKU Future-net ST-HDADMM3M
Catégorie Câblage et adapteurs - Câbles HDMI
 évaluations ( 0 ) 
Disponibilité*
En Stock Future-net :  24h à 48h*
1700$
   
3FT HDDVIMM3 19PIN HDMI TO 19PIN DVI-D M/M CABLE
Manufacturier Startech
Part Number (p/n) HDDVIMM3
SKU Future-net ST-HDDVIMM3
Catégorie Câblage et adapteurs - Câbles DVI
 évaluations ( 0 ) 
Disponibilité*
En Stock Future-net :  24h à 48h*
1700$
   
DisplayPort to DVI Adapter Cable
Manufacturier IO Gear
Part Number (p/n) GDPDVIW6
SKU Future-net ACC-IO-GDPDVIW6
Catégorie Câblage et adapteurs - Adapteurs
 évaluations ( 0 ) 
Disponibilité*
En Stock Future-net :  24h à 48h*
1700$
   
StarTech Cable MDISPLPORT3 3 ft Mini DisplayPort Cable M/M Retail
Manufacturier Startech
Part Number (p/n) MDISPLPORT3
SKU Future-net ST-MDISPLPORT3
Catégorie Câblage et adapteurs - -Autres-
 évaluations ( 0 ) 
Disponibilité*
En Stock Future-net :  24h à 48h*
1700$
   
StarTech Cable USB3SEXT5DSK 5feet SuperSpeed USB 3.0 Extension Cable A to A Male/Female Retail
Manufacturier Startech
Part Number (p/n) USB3SEXT5DSK
SKU Future-net ST-USB3SEXT5DSK
Catégorie Câblage et adapteurs - Câbles USB
 évaluations ( 0 ) 
Disponibilité*
En Stock Future-net :  24h à 48h*
1700$
   
StarTech Accessory USB3SMBADAP6 2 Port USB 3.0 Motherboard Header Adapter Retail
Manufacturier Startech
Part Number (p/n) USB3SMBADAP6
SKU Future-net ST-USB3SMBADAP6
Catégorie Câblage et adapteurs - -Autres-
 évaluations ( 0 ) 
Disponibilité*
En Stock Future-net :  24h à 48h*
1700$
   
StarTech Cable USB3SEXT5DKB 5feet Desktop SuperSpeed USB3.0 Extension Cable Male Female Retail
Manufacturier Startech
Part Number (p/n) USB3SEXT5DKB
SKU Future-net ST-USB3SEXT5DKB
Catégorie Câblage et adapteurs - Câbles USB
 évaluations ( 0 ) 
Disponibilité*
En Stock Future-net :  24h à 48h*
1700$
   
50FT CAT6 PURPLE SNAGLESS RJ45 M/M PATCH CABL 550MHZ
Manufacturier Cable to go
Part Number (p/n) 27806
SKU Future-net CAB-27806
Catégorie Câblage et adapteurs - Câbles réseau - Catégorie 6
 évaluations ( 0 ) 
Disponibilité*
En Stock Future-net :  24h à 48h*
1700$
   
50FT CAT6 YELLOW SNAGLESS RJ45 M/M PATCH CABL 550MHZ
Manufacturier Cable to go
Part Number (p/n) 27196
SKU Future-net CAB-27196
Catégorie Câblage et adapteurs - Câbles réseau - Catégorie 6
 évaluations ( 0 ) 
Disponibilité*
En Stock Future-net :  24h à 48h*
1700$
   
50FT CAT6 GRAY NON BOOTED PATCH CABLE
Manufacturier Cable to go
Part Number (p/n) 04081
SKU Future-net CAB-04081
Catégorie Câblage et adapteurs - Câbles réseau - Catégorie 6
 évaluations ( 0 ) 
Disponibilité*
En Stock Future-net :  24h à 48h*
1689$
   
50FT CAT6 BLUE NON BOOTED PATCH CABLE
Manufacturier Cable to go
Part Number (p/n) 04102
SKU Future-net CAB-04102
Catégorie Câblage et adapteurs - Câbles réseau - Catégorie 6
 évaluations ( 0 ) 
Disponibilité*
En Stock Future-net :  24h à 48h*
1700$
   
50FT CAT6 BLACK NON BOOTED PATCH CABLE
Manufacturier Cable to go
Part Number (p/n) 04123
SKU Future-net CAB-04123
Catégorie Câblage et adapteurs - Câbles réseau - Catégorie 6
 évaluations ( 0 ) 
Disponibilité*
En Stock Future-net :  24h à 48h*
1700$
   
StarTech Cable PAC10120 20feet Power Cord Extension NEMA 5-15R to NEMA 5-15P Retail
Manufacturier Startech
Part Number (p/n) PAC10120
SKU Future-net ST-PAC10120
Catégorie Câblage et adapteurs - Câbles d'alimentation
 évaluations ( 0 ) 
Disponibilité*
En Stock Future-net :  24h à 48h*
1710$
   
StarTech Cable PXTC14C153 3feet 14 AWG Computer Power Cord IEC C14 to IEC C15 Retail
Manufacturier Startech
Part Number (p/n) PXTC14C153
SKU Future-net ST-PXTC14C153
Catégorie Câblage et adapteurs - Câbles d'alimentation
 évaluations ( 0 ) 
Disponibilité*
En Stock Future-net :  24h à 48h*
1710$
   
StarTech Cable FIBLCSC2 2m Multimode 62.5/125 Duplex Fiber Patch Cable LC-SC Retail
Manufacturier Startech
Part Number (p/n) FIBLCSC2
SKU Future-net ST-FIBLCSC2
Catégorie Câblage et adapteurs - Câbles fibre optique
 évaluations ( 0 ) 
Disponibilité*
En Stock Future-net :  24h à 48h*
1710$
   
StarTech Cable 50FIBLCST2 2m Multimode 50/125 Duplex Fiber Patch LC - ST Retail
Manufacturier Startech
Part Number (p/n) 50FIBLCST2
SKU Future-net ST-50FIBLCST2
Catégorie Câblage et adapteurs - Câbles fibre optique
 évaluations ( 0 ) 
Disponibilité*
En Stock Future-net :  24h à 48h*
1710$
   
StarTech Cable 50FIBLCLC1 1m Multimode 50/125 Duplex Fiber Patch LC-LC Retail
Manufacturier Startech
Part Number (p/n) 50FIBLCLC1
SKU Future-net ST-50FIBLCLC1
Catégorie Câblage et adapteurs - Câbles fibre optique
 évaluations ( 0 ) 
Disponibilité*
En Stock Future-net :  24h à 48h*
1710$
   
StarTech Cable 50FIBLCSC2 2m Multimode 50/125 Duplex Fiber Patch Cable LC-SC Retail
Manufacturier Startech
Part Number (p/n) 50FIBLCSC2
SKU Future-net ST-50FIBLCSC2
Catégorie Câblage et adapteurs - Câbles fibre optique
 évaluations ( 0 ) 
Disponibilité*
En Stock Future-net :  24h à 48h*
1710$
   
StarTech FIBLCLC1 1m Multimode 62.5/125 Duplex Fiber Patch Cable LC-LC Retail
Manufacturier Startech
Part Number (p/n) FIBLCLC1
SKU Future-net ST-FIBLCLC1
Catégorie Câblage et adapteurs - Câbles fibre optique
 évaluations ( 0 ) 
Disponibilité*
En Stock Future-net :  24h à 48h*
1710$
   

Voulez vous vraiment continuer ?


 Ouverture de session...


- Mot de passe ou utilisateur incorect.

- Si vous ne vous êtes pas inscrit à notre nouveau site web, veuillez remplir une nouvelle demande d'ouverture de compte.

- Si vous venez tout juste de vous inscrire, notez que votre représentant doit activer votre compte.

- Vérifiez vous courriel pour obtenir le lien d'activation qui vous sera envoyé par votre représentant.

Pour obtenir de l'aide
418-686-1688
ventes@futurenet.qc.ca
Entrez votre addresse de courriel.
  

Soumettre
Voulez-vous que l'on se souvienne de votre mot de passe sur cet ordinateur ?

Ne pas cliquez sur Oui si vous êtes sur un ordinateur partagé ou public.
  Oui       Non, pas pour le moment.       Jamais sur cet ordinateur.